Этапы кузовного ремонта автомобиля

Этапы кузовного ремонта автомобиля

Услуга кузовного ремонта автомобиля включает в себя все необходимые работы, чтобы в итоге клиент получил свою машину в первозданном состоянии. Чтобы привести автомобиль любого внешнего вида в нормальное состояние, процесс кузовного ремонта включает множество этапов, которые могут меняться в зависимости от сложности и области деформации или поломки, возникшие, как правило, после автомобильной аварии.

Многие современные автосервисы, прежде чем приступать к ремонту автотранспорта, проводят ряд тестовых высокотехнологичных проверок, анализирующих состояние всех составляющих, чтобы выявить даже малейшие отклонения.

Если вы попали в аварию, стоимость ремонта должна полностью оплатить страховая компания, поэтому есть смысл выбирать наиболее известный и дорогой автосервис. Многие ремонтные фирмы предлагают улучшенный спектр услуг по ремонту кузова автотранспорта, который включает не только починку, замену и покраску деталей, но также покрытие всех частей кузова защитным лаком и дополнительное укрепление выправленных изгибов корпуса. В основном локальный кузовной ремонт в лучших автосервисах включает следующие этапы:

1. Осмотр и диагностика автомобиля, выявление всех убытков2. Компьютеризированная оценка, за счет которой оценивается количество и типы частей автомобиля, требующих ремонта3. Авторизация подтверждающих документов от страховой компании, чтобы начать ремонт4. Назначение даты ремонта5. Замена частей автотранспорта, не подлежащих ремонту, на новые6. Обработка некоторых исправленных частей корпуса укрепляющим эпоксидным средством7. Использование спрея-выравнивателя с уретаном8. Исправление панелей, которые можно не заменять9. Отправка автомобиля в покрасочную камеру, покраска исправленных и замененных частей корпуса автомобиля10. Покрытие краски защитным лакирующим средством11. Очищение интерьера и экстерьера автомобиля

После окончания работ на исправность кузова автомобиля дается гарантия, срок которой может варьироваться в разных компаниях. Этот момент также следует учесть при выборе лучшего автосервиса, так как можно наткнуться на недобросовестную компанию, которая использует дешевые ремонтные материалы и заменяет исправные детали автомобиля на старые запчасти с разборки. Давая небольшой срок гарантии, такие фирмы отказываются принимать бывших клиентов, даже если низкое качество их работы очевидно.

  • 2428
  • nepoladok
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Похожие статьи
Покраска авто – это многоэтапный и сложный процесс, который требует особого внимания и соблюдения последовательности действий. Рассмотрим каждый этап покраски автомобиля подробнее.
0
Учитывая, что при перегреве двигателя работа автомобиля нестабильна, это еще вызывает преждевременный износ или поломку его составляющих.
0
Существует огромное количество причин, в результате которых автомобиль может получить несерьезные дефекты кузова, небольшие повреждения, в принципе, не опасные для транспортного средства и его владель
0
Наверное, каждый из автомобилистов сталкивался с проблемой большого расхода топлива. В чем дело?
0