Удаление вмятин без покраски

Удаление вмятин без покраски

Существует огромное количество причин, в результате которых автомобиль может получить несерьезные дефекты кузова, небольшие повреждения, в принципе, не опасные для транспортного средства и его владельца, и позволяющие эксплуатировать его далее, однако – серьезно портящие его внешний вид. Ведь иномарка с вмятинами всегда смотрится, по меньшей мере, дешево, и кажется старой. Получить же такие отметины автомобиль может: при небольшой аварии, в случае падения на него тяжелых предметов, при неудачной парковке, и в ряде других случаев. Статистика свидетельствует, что такие проблемы на свою голову получают нередко и опытные автомобилисты со стажем. И их автомобили тоже порой оказываются изувеченными – пусть и несерьезно, но очень обидно.

Одним словом, от повреждений, полученных таким образом, стоит избавляться. Тем более, что сделать это совсем не сложно. Современные технологии позволяют избавиться от малейших следов и привести в норму автомобиль за самые короткие сроки. Для того, чтобы воспользоваться такими возможностями, нужно обратиться в профессиональный автосервис, где есть все необходимое оборудование, которое позволит осуществить удаление вмятин без покраски в самом лучшем виде. Нужно подчеркнуть еще раз: достигнуть того же результата в условиях обычного гаража или автосервиса просто невозможно.

 Технология выправления металла без покраски и придания детали ее прежней формы основывается на том факте, что любой металл имеет свою собственную память. Он «помнит» ту форму, которую придавали ему изначально, и в определенных условиях может вернуться к ней. При этом факт наличия дефекта обнаружить фактически не удастся. Но это возможно лишь в том случае, когда лакокрасочное покрытие при аварии не было повреждено, или повреждения его минимальны. Если такие более серьезные дефекты имели место, то после восстановления все равно придется красить, и потому нет нужды прибегать к сложным методикам.

 Покраска, пусть и локальная, плоха тем, что она все равно может быть обнаружена. Если работу производили хорошие мастера и дефект не заметен визуально, его можно обнаружить посредством применения специальных датчиков. Для этого существует особая технология и приборы. Они оценивают новизну покрытия на разных участках, и всегда отмечают наличие более свежей краски. Но если восстановление удалось провести без нанесения нового покрытия – обнаружить дефект не удастся в принципе, таких технологий еще нет. 

  • 2278
  • nepoladok
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Похожие статьи
Покраска авто – это многоэтапный и сложный процесс, который требует особого внимания и соблюдения последовательности действий. Рассмотрим каждый этап покраски автомобиля подробнее.
0
Наверное, каждый из автомобилистов сталкивался с проблемой большого расхода топлива. В чем дело?
0
Приобретение своего собственного транспортного средства – это существенное увеличение комфортабельности жизни. При этом не достаточно только уметь управлять машиной.
0
Знающие жизнь водители делают ставку на автомобили, оснащенные дизельными силовыми агрегатами. В чем кроется причина их потребительских предпочтений?
0