Роль автомобиля в нашей жизни

Роль автомобиля в нашей жизни
Несомненно, личное транспортное средство является основополагающим в существовании человека нашего времени. Современный человек без машины окажется на обочине, не успевая за пульсацией нашей жизни, особенно, если среда вашего обитания каменные джунгли большого города. Передвигаться на собственном автомобиле намного комфортнее, чем в общественном транспорте. Но главное, это время, которого затрачивается в два, а то и три раза меньше. Если на улице плохая погода, идёт снег или дождь, то человек без машины скорее всего останется дома, нарушая свои же планы. А если и пойдёт, не факт что не простудится, и не заболеет. Так что наличие автомобиля это не только тщательно спланированная деловая жизнь, но и забота о здоровье. И это касается людей не только мегаполисов, но и маленьких городков и деревенек.Людям сельской местности, где работа и жизнь зачастую зависит от метеоусловий, автомобиль ещё более необходим. Ведь там, чтобы добраться из точки А в точку Б, придётся преодолеть десятки, а то и сотню километров. Недетское расстояние. Наличие машины позволяет выиграть дополнительное время, и не зависеть от погоды. Дорогие иномарки в нашей деревне вещь бесполезная из-за качества дорог, по которым они и ездить то не смогут. Поэтому деревенские жители предпочитают транспорт попроще. Достаточно того, чтобы машина была на ходу, а бензин или дизельное топливо достать не проблема и там. Автомобиль в деревне является незаменимым помощником, от него напрямую зависит благосостояние фермерской семьи, а так же сельского хозяйства в целом. Все знают крылатую фразу «Автомобиль не роскошь, а средство передвижения», и это действительно так. Навороченное дорогое авто является показателем статуса человека, его визитной карточкой. Для многих это важно, чувствовать своё превосходство. Но не для всех. Дешёвые, простые машины может позволить себе любая семья. И если об автомобили заботиться, и относиться с любовью, он будет отвечать вам тем же.
  • 3186
  • nepoladok
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Похожие статьи
Подготовку автомобиля к зимнему периоду следует начинать с замены шин. Не нужно ждать первого снега для замены летней резины на зимнюю.
0
Для каждого человека приходит то время, когда он решается купить автомобиль. Как выбрать? А если на новую машину недостаточно средств? Подержанное авто выбрать правильно намного сложнее.
0
Подбор АКБ по марке автомобиля Как правило, срок службы автомобильного аккумулятора недолгий, и в среднем составляет от 3 до 6 лет.
0
Покупка машины для начинающего водителя – дело не только приятное, но и хлопотное.
0