Достопримечательности города Москва

Достопримечательности города Москва

Москва – город, который на протяжении всего года привлекает туристов со всех уголков планеты. Прикоснуться к прошлому России и, собственно, к Москве — нетрудно. Но столица Москва – город не из малых, и осмотреть все за день невозможно. Более того, на то, чтобы узнать Москву как можно лучше, не хватит и недели. Поэтому сперва лучше позаботиться о транспорте.

Пешие прогулки по Москве увлекательны, но пешком весь город не обойти, а общественный транспорт неудобен. Не говоря уже о дорогостоящих поездках на такси. Самый верный способ в данной ситуации – это взять авто на прокат. Наша компания осуществляет прокат автомобилей в Москве и в других городах РФ. У нас на сайте вы можете ознакомиться с подробным перечнем автомобильных марок и заказать автомобиль в режиме онлайн.

Итак, вы обзавелись транспортом. С чего же начать? Тут стоит опираться на индивидуальные предпочтения. Любители памятных изваяний оценят памятник под названием «Сочувствие». Его можно найти в подземке у станции «Менделеевская». Эта скульптура из бронзы воплотила в себе образ дворняги по кличке Мальчик. Он олицетворяет необходимость любви к животным.

Если вы путешествуете с детьми, то им будет интересно посмотреть на мир во времена Мезозойской эры с динозаврами и растениями той эпохи. Все это можно найти в развлекательном парке «Тайны мира». Все экспонаты, представленные в парке, подвижны и даже издают звуки.

Любители странных изобретений, несомненно, оценят «Сухой фонтан». Необычное название он получил благодаря тому, что по фонтану можно передвигаться, совершенно не опасаясь мощных струй воды, которые прорываются из асфальта.

Люди, которые ищут острых приключений, могут посетить заброшенную Ховринскую больницу. Это тихое мрачное место навеивает ужас, оно окутано всевозможными легендами вечно живой и цветущей Москвы.

Ценители искусства могут отправиться в парк, который благодаря своим экспонатам получил название «Музеон». Именно тут проводятся различные фестивали и праздники. Творческие люди устраивают свои инсталляции, выставляют картины, устраивают поэтические представления и поют именно в этом месте. Возможно, вам посчастливится стать свидетелем незабываемого шоу в парке искусства «Музеон».

Это далеко не весь список примечательных мест Москвы. Столица действительно является центром истории, искусства, тайн и всевозможных памятников.

  • 9911
  • nepoladok
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Похожие статьи
Многим часто приходится вызывать машину – будь то необходимость срочно попасть на работу, нежелание переживать толчею в общественном транспорте или же необходимость поехать за город.
0
Необходимость в прокате автомобиля может возникнуть по разным причинам – временное отсутствие собственного авто, поездка в командировку и т.д.
0
В каждом городе работают прокатные компании, готовые предоставить в аренду авто практически любой марки, включая экономичные и представительские модели.
0
Наряду с обычными перевозками с помощью техники Исузу можно также осуществлять и перемещение нестандартных элементов и оснащения.
0