Как обезопасить автомобиль от воров

Как обезопасить автомобиль от воров

Для начала сделайте ваш автомобиль визуально защищенным. Огромная часть работы, которую выполняет сигнализация, – это возможность давать визуальное предупреждение для вора, что автомобиль имеет меры безопасности. Убедитесь, что вы приклеили предупреждающие стикеры на окна и установили светодиодную контрольную лампу, что указывает на наличие сигнализации в машине.

Используйте блокировку рулевого колеса, не оставляйте в машине ничего видимого, забирайте стерео систему и DVD-диски с собой.

Ни одна из этих мер самостоятельно не будет защищать ваш автомобиль, если вор «западет» на вашу машину. Но если он будет прогуливаться вдоль ряда машин и искать жертву (ради забавы или перепродажи ворованных вещей), и если ваш автомобиль будет казаться безопасным и пустым, то он с гораздо большей вероятностью перейдет к следующей автомашине, а вашу оставит в покое. Кроме того, если стекла в автомобиле будут затонированными, вору будет сложно разглядеть салон автомобиля и его содержимое. Качественная тонировка автомобиля в химках обезопасит ваш автомобиль от вскрытия злоумышленником.

Не оставляйте ключи в заметных местах

Вы входите домой и бросаете ключи на боковой столик? Сигнализация и иммобилайзеры настолько хороши сейчас, что воры часто врываются в ваш дом, чтобы заполучить ключи и пульт, а не пытаются обойти систему. Не оставляйте их где-то, где они могут быть замечены снаружи или там, где кто-то может открыть дверь или окно и схватить их.

Потеряли пульт? Удалите его! Если вы потеряли пульт, или у вас его украли, удалите его из памяти сигнализационной системы, иначе любой желающий может использовать его для доступа к вашей машине.

Всегда имейте запасной пульт. Некоторые сигнализации не позволят вам легко и быстро освоить новый пульт дистанционного управления. Он может быть отправлена обратно производителю для сброса настроек и дистанционного управления. Это не так дорого стоит, но вы останетесь без сигнализации как минимум на неделю. Если вы потеряли пульт, немедленно замените его настройки.

Купили подержанную машину с установленной в ней сигнализацией? Система должна быть проверена. Кроме того, в этом случае нужно сделать еще несколько вещей:

  1. Выясните, получили ли вы все ключи, пульты и ключи переопределения. В противном случае старый владелец может получить доступ к вашему автомобилю в любое время, когда захочет.
  2. Обратитесь к специалистам по сигнализации и попросите их проверить, чтобы все пульты работали, удалите все старые пульты и добавьте запасной, если вы не один, сбросьте ПИН-код переопределения.
  • 2408
  • nepoladok
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...